Меню KDT
С сентября в нашей школе начались тренеровки по Кёкушинкай каратэ.

С сентября в нашей школе начались тренеровки по Кёкушинкай каратэ. Тренировки ведет 2 кю кандидат в мастера спорта Клюк Игорь Павлович.


Стиль Кёкусинкай был создан в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «карате без контакта». Демонстрируя миру мощь реального карате, Кёкусинкай постепенно завоевал популярность во многих странах, а позже лёг в основу ряда других контактных стилей карате.

Для основателя Кёкусинкай Масутацу Оямы смысл всей его подвижнической жизни заключался в возрождении карате как воинского искусства. Провозглашая идеал будо-карате, Ояма решительно отделял всю систему воинского воспитания и практики от спорта, следуя воинским традициям Японии и духу бусидо. Однако возрождение карате как будо (военного дела) сочеталось с массовой его пропагандой как «карате для миллионов», в том числе далеко за пределами Японии.


Комментариев нет
164 просмотров
Автор: b0510skobilim
Добавлено: 12.09.2022 в 16:06

Возможно вас заинтересует...!