В преддверии Международного женского праздника с 03-07.03.2022г. в школьной библиотеке была организована книжная выставка о ярких и знаменитых представительницах слабого пола «Яркие женщины - яркие судьбы». Выставка была посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам.
Нежные и любящие, талантливые и упорные, они неизменно оставляли яркий след в истории. Цель выставки - способствование расширению духовного познания учащихся, ознакомление с книгами, статьями из фонда библиотеки. Показать роль женщин в современном обществе, женщин-матерей, женщин-предпринимателей, женщин-лидеров, женщин-бабушек.
Книги, представленные на выставке, рассказали о судьбах великих женщин разных эпох, чьи имена вписаны в историю. Среди них «казахский соловей» Бибигуль Тулегенова, «золотой голос Казахстана» Роза Рымбаева, первая женщина – космонавт Валентина Терешкова. На выставке можно было познакомиться с известными женщинами СКО.
Сегодня образ женщины многогранен. Они способны не только воспитать ребенка, но и возглавить бизнес. Сегодня у многих достаточно знаний и умений, чтобы успеть и преуспеть, а также покорить множество вершин.
Выставка создала праздничное настроение, была интересной и познавательной для ее посетителей.
Фотоотчёт
Copyright © BenchMark Consulting 2018-2025. Все права защищены