Меню KDT
«Мир начинается с детства»


В КГУ "Новоишимская средняя школа № 2" библиотекари представили тематическую полку «Мир начинается с детства» для учащихся 1-11 классов, посвященную к 2022 году- год ребенка в Казахстане.

Цель:

- Воспитывать у детей уважение к себе, чувство социальной значимости, умение проявлять себя как личность.

- Развитие личностных качеств детей. Воспитывать уважение друг к другу, не терять нравственных качеств.

В Казахстане 2022 год объявлен Годом детей. Об этом сказал в новогоднем обращении Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что детям надо уделить особое внимание. Их благополучие – надежная гарантия успешного будущего Казахстана, подчеркнул Токаев.

«Речь идет не о лозунгах и праздничных мероприятиях, а о конкретных мерах со стороны властных органов в области здравоохранения, образования, социального обеспечения с целью защиты детства. Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – это наша общенациональная задача», - заявил президент.


Комментариев нет
377 просмотров
Автор: b0917skobilim
Добавлено: 21.01.2022 в 09:22

Возможно вас заинтересует...!