Осенняя операция «Накормим птиц»
Осенняя операция «Накормим птиц»
Птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость: они не только сохраняют зеленые насаждения и оберегают урожай, но и украшают наши леса, радуют своими звонкими чудесными песнями, часто напоминая о том, что они нуждаются в нашей отзывчивости. В данный период времени, в эпоху стремительных перемен, люди забывают о том, что на этой планете не только человеку хочется быть совершеннее, жить более комфортно и красиво. Вырубая леса, разоряя птичьи гнёзда, человек не задумывается о том, что этим наносит вред окружающему миру – экологии, особенно пернатым, ведь – лес – это их дом. Над этим нужно задуматься.
Мы предположили, что если постоянно человеку подкармливать зимующих птиц и тем самым помочь им пережить холодный период года, когда птицам сложно добывать корм из–под снега, то можно сохранить их численность.
Сегодня 18 сентября 2020 года на территории КГУ «Средняя школа №13» прошла осенняя операция «Накормим птиц». Активное участие приняли ученики 0 го класса вместе с классным руководителем Григорьевой Анастасией Александровной.
Если каждый из нас будет много знать о птицах нашего края, знать особенности обитания разных птиц, уметь различать их голоса, заботиться и охранять их, то:
- возможно, мы сможем сохранить многие виды птиц отисчезновения их с лица Земли;
- станем относиться не только к птицам добрее и внимательнее,но и к друг к другу;
- и тогда на земле будет меньше зла, а наш мир станет красивее прекраснее, и радостнее.
Copyright © BenchMark Consulting 2018-2025. Все права защищены