АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА
по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности коммунального государственного учреждения
«Караагашская основная школа» анализируемый период
с 01 сентября 2018 года по 01 октября 2019 ода
АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА
по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности коммунального государственного учреждения
«Караагашская основная школа» анализируемый период
с 01 сентября 2018 года по 01 октября 2019 ода
Полное наименование объекта внутреннего анализа:
коммунального государственного учреждения «Караагашская основная школа»
Для проведения внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности государственного органа приказом КГУ «Караагашская основная школа» № 18 от 16 сентября 2019 года создана рабочая группа в следующем составе:
(руководитель группы);
Вид анализа: внутрений анализ деятельности КГУ «Караагашская основная школа» на предмет выявления коррупционных рисков.
Цель и задача анализа: выявления устоявшихся практик, условий и причин возникновения коррупционных рисков.
Анализируемый период деятельности: с 01 сентября 2018 года по 01 октября 2019 года.
Рабочей группой проведен внутренний анализ коррупционных рисков по двум направлениям.
По результатом проведенного анализа не установлено положений, способствующих принятию административно- управленческим персоналом решений по своему усмотрению, способствующих созданию барьеров при ревализации физическими лицами своих прав и законных интересов, правовых пробелов, создающих возможность произвольного толкования нормативных актов. Наличие дискреционных полномочий и норм не установлено.
1.Управление персоналом.
В КГУ «Караагашская основная школа» согласно штатному расписанию предусмотрено 16 единиц по школе и 8 в мини-центре. По состоянию на момент мониторинга общее количество списочного состава человек, из них 9 педагога , 19 технический персонал. За данный период с 01 сентября 2018 года по 01 октября 2019 года к дисциплинарной ответственности привлечений не было. Уволенных сотрудников по отрицательным мотивам не было. Все впервые принятые сотрудники проходят собеседование, при принятии на работу проходят испытательный срок, согласно Трудовому кодексу РК. За указанный период дисциплинарных взыскании не было. Частой сменяемости кадров не выявлено. Коррупционные риски не усматриваются.
3.Конфликт интересов
3.1.Государственные закупки не осуществлялись .
3.2.По результатам проведенного анализа конфликтов интересов не выявлено, нарушений в процедурах проведения государственных закупок и деятельности педагогических работников не установлено.
Во втором полугодии КГУ «Караагашская основная школа» было оказано 12 государственных услуг. Отказов в получении государственной услуги, оказанных с нарушением сроков оказания не было.
Членами администрации , согласно графика, ведется прием граждан. Информация о времен приема размещена на информационном стенде. С 01 октября 2019 года для учащихся и родителей в школе работает «Телефон доверия» 5-33-80, по которому можно обратиться по следующим вопросам.
4.Осуществлять размещение в общедоступных местах плакатов на антикоррупционную тематику ( в том числе информирование о телефонах « горячей линии» и контактных данных лиц, которым можно)
Руководитель группы: Бактыбаева Ж.А.
Члены рабочей Хамитбекқызы М.
группы Иранова К.Т
Жумагалиев Б.О.
Copyright © BenchMark Consulting 2018-2025. Все права защищены