Меню KDT
Друзья! Впереди новый учебный год. Соответственно, нашим ученикам нужны школьная форма и учебные принадлежности.

В целях социальной поддержки и подготовки нуждающихся детей к школе по инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстан ежегодно во всех регионах страны с 1 августа по 30 сентября проводится республиканская благотворительная акция «Дорога в школу». 


Данная акция проводится с 2008 года для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2018 году за счет данной акции 328 766 детей получили материальную и финансовую помощь на сумму 2 млрд. 822 млн. 846 тысяч тенге.
Ранее акция проводилась только один раз в год. 
В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Кемеловича Токаева, в текущем году в формат акции внесены новшества: теперь акция «Дорога в школу» будет продолжаться в течение года. 
Министерство образования и науки совместно с Общественным объединением «Менің Атамекенім» пришли к соглашению об оказании онлайн помощи через портал. Теперь спонсоры и меценаты могут оказывать помощь нуждающимся семьям по заявкам и списку, размещенным на портале atamekenim.kz. 
Таким образом, с сегодняшнего дня на портале общественного объединения «Менің Атамекенім» официально запускаем работу акции «Дорога в школу». 
В итоге решаем несколько вопросов: 
во-первых, мы помогаем ребенку не только однократным приобретением школьной формы, но и обеспечим сезонной (зимней, летней и т.д.) и спортивной одеждой и всем необходимым для учебного процесса;
во-вторых, будет налажена прямая связь между нуждающимися в помощи людьми и благотворителями; 
в-третьих, подтверждаем подлинность тех, кто реально нуждается в помощи, и поможем в решении их социальных потребностей;
в-четвертых, будет возможность онлайн отслеживания поступлений и использования средств.
P.S. Уважаемые друзья, теперь акция «Дорога в школу» круглогодичная. Призываю государственных служащих, бизнесменов и меценатов, руководителей управлений образования, ректоров и всех желающих принять активное участие в этой акции. 
В любом деле важен собственный пример. Начинаю акцию с себя!
#мектепкежол
#дорогавшколу

Нет описания фото.


Комментариев нет
501 просмотров
Автор: mamlyut_skobilim
Добавлено: 24.07.2019 в 16:57

Возможно вас заинтересует...!