Меню KDT
Конкурс «Кухня народов мира».

 В рамках празднования  «Дня Единства народов Казахстана» учащиеся школы-лицея №1 в период дистанционного обучения проявили свои кулинарные таланты, приняв активное участие в конкурсе «Кухня народов мира».


  В рамках празднования  «Дня Единства народов Казахстана» учащиеся школы-лицея №1 в период дистанционного обучения проявили свои кулинарные таланты, приняв активное участие в конкурсе «Кухня народов мира».  Учащиеся представили  на конкурс приготовленные ими вкусных, ярко украшенных праздничных национальных блюд.

Подведены итоги конкурса и распределены места по количеству баллов в социальных сетях (инстаграм и фейсбук), куда были выложены работы.

Итоги конкурса:

Гран при 5-6 кл. – Адилова Адина 5кл.

Гран при 7-9 кл. - Елжасова Амина 7кл.

Среди  5-х классов:

I м - Дисембаев Вагиз - итальянская кухня «Хлеб Фоккачо»;

II м - Толепбергенов Мирас - грузинская кухня «Хачапури с сырными бортиками»;

II м - Камзебаева Саида - украинская кухня «Вареники»;

III м - Джумабекова Эльдана - итальянская кухня «Фетучини с курицей»;

III м - Виноградов Савелий - американская кухня «Панкейки»

 

Среди 6-х классов:

I м - Байзакова Сабина - австрийская кухня, «Венское печенье»

 

Среди  7-х классов:

I м - Хайбулина Дайана - казахская кухня «Баурсаки»;

II м - Нургалеева Анель - французская кухня «Круасаны»;

II м - Калмуратова Айханым - грузинская кухня «Хачапури»;

II м - Умбетова Аяулым - латиноамериканская кухня торт «Три молока»;

III м - Едилова Азиза - грузинская кухня «Хачапури»;

III м - Жаналиева Жамиля - татарское блюдо «Чак-чак»;

III м - Дуйсенбай Алия - итальянская кухня «Пицца Пеперони»

 

Среди  9-х классов:

 

I м – Танина Марина - украинская кухня «Оладьи»

 

Школа- лицей №1 выражает огромную благодарность  администрации:

СШ №16; ШЛ №28; ШЛ №38; ШЛ №54; ШГ №2; ШГ №80; ШЛ №59; ШГ №87;  ШГ №52, за поддержку и  активное участие в кулинарном онлайн конкурсе  «Кухня народов мира» в рамках празднования  «Дня Единства народов Казахстана» .

 

Итоги конкурса:

 

І м – ШЛ №59 ; ШГ №2; ; ШЛ №38

Сюмбюль, Быйшанло Разия, Хан Даниил, Бахидирова М., Амир, Ярослав, Гермоний Артур, Качмашева Евангелина, Әуесбай Айша, Таиров Саид, Сайлауова Айару

 

ІІм – ШГ №10; ШГ №80; СШ №16

Окенова Асыл, Шонабаев Арслан, Мухамедзянова Виктория, Макарова Алина, Ахметова дильназ, Амантаева Амина, Калдыбек Назерке, Орынбасар Тогжан, Куанышбай Аяулым.

 

ІІІм – ШЛ №28; ШЛ №54; ШГ №87; ШГ №52

Уәлиқызы Дария, Гаген Глеб, Кумісбек Тамила, Байменов Чингиз, Топоркова Вера, Ниязов Наиль, коллектив и родители ШГ №52 и ШГ №87.


123


1234


12345


12345



Комментариев нет
51 просмотров
Автор: 1mektep
Добавлено: 16.05.2020 в 13:48

Возможно вас заинтересует...!