Меню KDT
Осторожно! Тонкий лёд!


По словам очевидцев, мальчик гулял по тонкому льду в компании двух сверстников, передает корреспондент 7152.kz. 

Первой о происшествии в социальных сетях написала случайная свидетельница. Она заявила, что это случилось на набережной в Парке Победы.

-Сегодня на моих глазах чуть не утонул ребенок на реке Ишим, - сообщила неизвестная женщина. - Во время прогулки увидела трёх мальчишек внизу на льду. Один почти перешёл на другую сторону, двое играли на льду, практически посередине. Проталины уже отчётливо видны,в некоторых местах вода проступает Всё произошло буквально за секунды. Один мальчик провалился, и пока в моей голове пронеслись мысли о том, что пока я спущусь, навряд ли успею помочь, мальчик сам смог выбраться. Видимо, хороший ангел-хранитель у ребёнка.

Свидетельница чудесного спасения, описывая этот случай, не скрывала своих эмоций. Она сказала, что её сердце чуть не выпрыгнуло из груди, ей хотелось плакать от бессилия, страха и и радости от того, что всё обошлось благополучно. Она дождалась, пока дети поднимутся наверх и отругала их. Сами ребята были сильно напуганы и пообещали не ходить больше на лёд.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям подтвердили эту информацию и сказали, что мальчик провалился не полностью, под лед ушла только одна нога ребенка. Спасатели предупреждают североказахстанцев об опасности тонкого льда и говорят, что в зоне риска - рыбаки, которые игнорируют меры предосторожности.

- Их не пугает понижение толщины и прочности льда, - заявил пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Евгений Журавлёв. - В погоне за богатой добычей они выходят на водоёмы. А их по области свыше 2 тысяч, из них большая часть – промысловые. Несмотря на предупреждения, на реках, в том числе на крупнейшей водной артерии региона – реке Ишим, и на ее притоках, выбирают опасные места — ближе к стремнине, как правило, не надевая на себя спасательные жилеты, иногда скапливаются группой на сравнительно небольшой площади.


Комментариев нет
491 просмотров
Автор: b035skobilim
Добавлено: 24.03.2020 в 17:30

Возможно вас заинтересует...!